Оператор в первый день набрал 28 процентов а во второй день 20 процентов страниц рукописи после

этого ему осталось набрать 39 страниц сколько всего страниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбаева Салтанат.
X - число страниц в рукописи
(100-(28+20))x:100=39
(100-48)x:100=39
52x:100=39
52x=3900
x=75