Помогите пожалуйста с 6x-1-4x=16 17x-2-15x=36


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Жека.
6х-1-4х=16
6х-4х=16+1
2х=17
х=17/2
х=8целых 1/2
х=8,5

17х-2-15х=36
2х=36+2
х=38/2
х=19