1) 7*(х+у-а)= помогите решить пожалуйста. 2) -9(с-в-а)= 3) 8*153+6*153= 4) 2,6*1,5-1,6*1,5= 5)

4х-(3х+4)+(2х-6)= 6) -4(у+2)-6(3-у)= 7) 3*(а+1)+8(3-а)= 8) 8*(с-3)-6(5-с)= 9) 9*(2м+3)-7(3м-4)= 10) 3*(6х-3)+8(5х+6)

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышева Виктория.
1) 7 · (х + у - а) = 7х + 7у - 7х  
2) -9(с - b - а) = -9c + 9b + 9a
3) 8 
· 153 + 6 · 153 = 153 · (8 + 6) = 153 · 14 = 2142
4) 2,6 
· 1,5 - 1,6 · 1,5 = 1,5 · (2,6 - 1,6) = 1,5 · 1 = 1,5
5) 4х - (3х + 4) + (2х - 6) = 4x -3x -4 +2x - 6 = 3x- 10 
6) -4(у + 2) - 6(3 - у) = -4y - 8 - 18 + 6y = 2y - 26
7) 3 
· (а +1) + 8(3 - а) = 3a + 3 + 24 - 8a = -5a + 27
8) 8(с - 3) - 6(5 - с) = 8c - 24 - 30 + 6c = 14c - 54
9) 9(2m + 3) - 7(3m - 4) = 18m + 27 - 21m + 28 = -3m + 55
10) 3(6х - 3) + 8(5х + 6) = 18x - 9 + 40x + 48 = 58x + 39