PbO--O2--CaO--CaOH2 Выполнить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Сергей.
             t
2PbO₂  =  2PbO + O₂
 
                 t
O₂ + 2Ca  =  2CaO

CaO + H₂O  =  Ca(OH)₂
Отвечает Темирхан Торехан.
2PbO +2SO2 = 3O2 +2PbS
O2 +2Ca = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH) 2
Получается вот так ,надеюсь что помогла тебе) удачи!)