Ученики первого класса собрали 130 кг макулатуры, что составило 5 9 от макулатуры, собранной

учениками второго класса. Сколько всего кг собрали вместе ученики первого и второго классов

Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.
1класса-130кг
2класса-?,5-9м
дальше скобка сколько всего ?кг 1-2класса
1)5*9=45(кг)-45кг 2класс
2)130+45= 175(кг)-всего
Ответ:всего 175кг
незнаю правильно не правильно