Вычисли: а)периметр и площадь прямоугольника со сторонами 7 см и 3 см. б)длина стороны квадрата с

таким же периметром и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

для прямоугольника периметр и плозщадь равны сотвественно

P=2(a+b)

S=ab

для квадрата периметр и площадь равны соотвественно

P=4a

S=a^2

1) 2*(7+3)=20 см - периметр прямоугольника

2) 7*3=21 см^2 - площадь прямоугольника

ответ: 20 см, 21 см^2

б) 20см - периметр квадрата

1) 20:4=5 см -сторона квадрата

2) 5*5=25 см^2 - площадь квадрата

отвте: 5 см, 25 см^2

Отвечает Штебнер Илья.

а)Периметр прямоугольника это сумма величин всех его сторон:(7+3)х2=20 см

Площадь прямоугольника это произведение его длины на ширину:7х3=21 см^2

б)В квадрате все 4 его стороны равны,значит 20:4=5 см длина стороны квадрата

5х5=25 см^2 площадь этого квадрата