В одной корзине в 5 раз больше яблок, чем в другой. Если из первой корзины переложить 36 яблок во

вторую, то яблок в корзине будет поровну. Сколько яблок в каждой из корзин

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Пусть в второй корзине будет х яблок,тогда в первой 5х,составим равенство

5х-36=х+36

5х-х=36+36

4х=72

х=72:4

х=18 яблок было в второй корзине

18х5=90 яблок было в первой корзине