Чему равна 1/4 часть веревки, 2/5 которой равна 24м


Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Раушангүл.
Можно пропорцией сделать:

1) 1/4 : 2/5 = x : 24
2/5*x = 24*1/4
x = 6 : 2/5
x = 15
Отвечает Головко Виктория.
Длина веревки равна 24*5/2=60 м
1/4 длина веревки равна 60*1/4=15 метров