а) 1 5/7 : 1 1/7 б) 3 1/5 : 2 2/15 в) 5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Илья.

а) 1\frac{5}{7}:1\frac{1}{7}=\frac{12}{7}:\frac{8}{7}=\frac{12}{7}\cdot\frac{7}{8}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5

 

б) 3\frac{1}{5}:2\frac{2}{15}=\frac{16}{5}:\frac{32}{15}=\frac{16}{5}\cdot\frac{15}{32} =\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}=1,5                                                                                             

в)  5\frac{2}{3}:\frac{1}{3}-1\frac{7}{12}\cdot6=7\frac{1}{2}=7,5

 

1) 5\frac{2}{3}:\frac{1}{3}=\frac{17}{3}:\frac{1}{3}=\frac{17}{3}\cdot\frac{3}{1}=17

 

2) 1\frac{7}{12}\cdot6=\frac{19}{12}\cdot6=\frac{19}{2}=9\frac{1}{2}=9,5

 

3) 17-9,5=7,5

Отвечает Кубарский Никита.

а) 1 5/7 : 1 1/7 =12/7:8/7=12/7*7/8=84/56=3/2=1 1/2=1,5

 

б) 3 1/5 : 2 2/15=16/5:32/15=16/5*15/32=240/160=3/2=1 1/2=1,5

 

в)  5 2/3 : 1/3 - 1 7/12 * 6=7,5

1) 5 2/3 : 1/3=17/3:1/3=17/3*3/1=51/3=17

2) 1 7/12 * 6=19/12*6/1=114/12=19/2=9 1/2=9,5

3) 17-9,5=7,5