Мальчик прочитал 25% книги, а затем 2/3 оставшейся части. После этого он заметил, что прочитал на

25 страниц больше, чем ему осталось прочитать. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
25%    это 1/4  всей книги 
оставшаяся часть это 3/4
2/3*3/4=1/2
всего прочитал 1/4+1/2=3/4
осталось прочитать  1/4
3/4-1/4=1/2    это 25страниц , а значит вся книга   50 страниц