Решите :5х=7х-14 4(1-0,5а)=-2(3+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Важенин Илья.

5х = 7х - 14

5х - 7х = -14

-2х = -14

х = ( -14 ) ÷ ( -2 )

х = 7.

Ответ : х = 7.

_______________________

4 ( 1 - 0,5а ) = -2 ( 3 + 2а )

4 - 2а = -6 - 4а

-2а + 4а = -6 - 4

2а = -10

а = ( -10 ) ÷ 2

а = -5.

Ответ : а = -5.

______________________

Удачи)))

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

а) 7; б) -5

Пошаговое объяснение:

а) 5х=7х-14

5х-7х= -14

-2х= -14

х=7

б)4(1-0,5а)=-2(3+2а)

4-2а= -6-4а

4+6=2а-4а

10= -2а

а= -5