Теплоход по течению проходит расстояние между ними двумя городами за трое суток .И обратно это же

расстояние за 4 сут. Сколько суток будет плыть по течению плоты от одного до другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Софья.

Скорость теплохода Т, плота (течения ) П, С-расстояние

3Т+3П=С

4Т-4П=С

------------------

Т-7П=0

Т=7П

---------------

21П+3П=С

С/П=24 суток

Ответ : 24 суток