1) 2 4/5:0,7-1,8= 2)6 3/4+1,2= 3)3/5:0,25+0,6= 4)1,6х1/2+3,2= 5)0,3х1 4/5-0,24= 6)0,8х1 1/4+5,6=


Ответы на вопрос

Отвечает Кучев Антон.
1) 2 4/5 /0,7 - 1,8 = 2,8 / 0,7 - 1,8 = 4 - 1,8 = 2,2
2) 6 3/4 + 1,2 = 6,75 + 1,2 = 7,95
3) 3/5 / 0,25 + 0,6 = 0,6 /0,25 + 0,6 = 0,15 + 0,6 = 0,75
4) 1,6 * 1/2 + 3,2 = 1,6 * 0,5 + 3,2 = 0,8 + 3,2 = 4,0
5) 0,3 * 1 4/5 - 0,24 = 0,3 * 1,8 - 0,24 = 0,54 - 0,24 = 0,30
6) 0,8 * 1 1/4 + 5,6 = 0,8 * 1,25 + 5,6 = 1,0 + 5,6 = 6,6