В СПОРТИВНОЙ СЕКЦИЙ ЗАНИМАЕТСЯ 35 ЧЕЛОВЕК ТРИ ПЯТЫХ ЭТОГО КОЛИЧЕСТВО -МАЛЬЧИКОВ , А остальные

девочки . Сколько девочек в секций

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Тёма.
1) 35:5*3=21(чел.)-мальчики
2) 35-21=14 (чел.)-девочки