-5 (1/5 + 2/9 x ) -1,5 * (2 - 20/27 x ) если x = - 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
-5(1/5 + 2/9 х) -1,5 * (2 - 20/27 х) , раскрываем скобки 
-1 -10/9 х - 3 +30/27 х = - 4 - 3027 х  + 30/27 х = - 4 .
А при чем тут Х = - 3/8 ???