Рость лодки 8,5 км/ч,скорость течения реки 1,5км/ч. Расьояние между пристаями 17,5км.За каурк время

пройдет лодка это расстоянме, если бкбет плыть против течения реуи

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.
8,5-1,5=7 км/ч скорость лодки против течения
17,5:7=2,5 часа
 Ответ: расстояние между пристанями лодка преодолеет за 2 часа 30 мин

Отвечает Сыздыков Диас.

t=S/(U1-U2)=2,5часа

время равно  17,5/(8,5-1,5)=2,5часа