Ширина прямоугольника на 5 см меньше длины Найдите площадь прямоугольника если известно что

периметр 54 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.
ПЕриметр=
Р=(а+б)*2
длинна=х
ширина=х-5
54=(х+(х-5))*2
54=2х+2х-10
переносим
4х=-54-10
х=-64/-4
ширина =16
длинна=16-5=11
площадь=16*11=176