Диагональ одной из граней прямоугольного паралелипипеда равна 8 см, а ребро, перпендикулярное к

этой грани , имеет длину 6см. Найти диогональ паралелипипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкебаева Айым.

Ответ:

8^{2}  *6^{2} =\sqrt{64+36} =\sqrt{100} =10

Пошаговое объяснение: