Найдите углы образованные в результате пересечения двух прямых сумма двух из них равна 106 радусов


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Кирилл.
Сумма  двух  угол   или   α+β = 180°   или   2α   или   2β   ⇒ 
       2α = 106°  ⇒  α = 53° ;  β = 180 - 53 = 127°