Теплоход шол 3,2 ч по течению реки и 2,5 ч против течения.Какой путь прошел теплоход за всё это

время,если его собственная скорость 28,8 км/ч а скорость течения 2,2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.
1) 3,2 * ( 28,8 + 2,2 ) = 3,2 * 31 = 99,2 ( км ) путь по течению ; 2) 2,5 * ( 28,8 - 2,2 ) = 2,5 * 26,6 = 66,5 ( км ) путь против течения ; 3) 98,2 + 66,5 = 164,7 ( км ) общий путь ; ОТВЕТ 164,7 км