Решите уровнения 2х-5=9 0,6+х=7 0,4х-1=2 0,5х+3=5 2,5х-3=7 0,2х+7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Белянин Дмитрий.
2х - 5 = 9
2х = 9 + 5
2х = 14
х = 14 : 2
х = 7


0,6 + х = 7
х = 7 - 0,6
х = 6,4


0,4х - 1 = 2
0,4х = 2 + 1
0,4х = 3
х = 3 : 0,4
х = 7,5


0,5х + 3 = 5
0,5х = 5 - 3
0,5х = 2
х = 2 : 0,5
х = 4


2,5х - 3 = 7
2,5х = 7 + 3
2,5х = 10
х = 10 : 2,5
х = 4


0,2х + 7 = 8
0,2х = 8 - 7
0,2х = 1
х = 1 : 0,2
х = 5
Отвечает Гаева Тома.
2х-5=9     2x=14  x = 7
0,6+х=7    x = 6,4
0,4х-1=2    0,4x = 3    x = 3:0,4= 7,5
0,5х+3=5    0,5x = 2    x = 4
2,5х-3=7    2,5x = 10  x = 4
0,2х+7=8
    0,2x = 1  x = 5