Решить уравнение с дробями 1107/9х+15=117/13


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Илья.
 \frac{1107}{9x + 15} = \frac{117}{13} \\ x = ) - \frac{5}{3} \\ \frac{1107}{3(3x + 5)} = 9 \\ \frac{369}{3x + 5} = 9 \\ 369 = 9(3x + 5) \\ 41 = 3x + 5 \\ - 3x = 5 - 41 \\ - 3x = - 36 \\ x = 12
Знаком =) показала не равно, т.е ≠. Будь внимательна, просто при наборе формулы такого знака нет.
Отвечает Шикулина Лена.
5.125 1107\9х= 15 +9 
1107\9х=24
1107=216х
х=5.125