На 120 рублей можно купить 3 кг. ягод чёрной смородины либо 6 кг. сахорного песка. Для

приготовления варенья нужно взять одинаковое количество ягод и песка . Сколько килограммов ягод и песка для приготовления варенья можно купить на 120 рублей. Помогите пожалуйста решить.:)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрикович Вася.
1) 120/2=60 (руб.) - для покупки сахарного песка, (можно купить 3 кг. сахарного песка)
2) 3/2=1.5 (кг.) - Ягод чёрной смородины можно купить
Ответ: Можно купить 3 кг. сахарного песка и 1,5 кг. ягод чёрной смородины