Два туриста вышли с базы и пошли противоположных направлениях. Скорость одного туриста 100 метров в

минуту, другого 120м/мин. Какое расстояние будет между ними через две минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенов Федор.
Вспоминаем формулу для встречного движения
S=(v_1+v_2)*t \\ 
S=(100+120)*2 \\ S=220*2 \\ S=440
Ответ: 440 метров
Отвечает Дейкун Юлия.
(120+100)*2=440 км. расстояние между ними через 2 минуты.