Сколько квадратиков 1x1 надо приложить справа к полоске 1x11 , чтобы периметр новой полоски стал в

2 раза больше периметра старой?

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.
Находим периметр первого=24
24*2=48
48:2-1=23
23-11=12