Найдите сторону и площадь ромба, если его диагонали равны 20 см и 48 см


Ответы на вопрос

Отвечает Канзычаков Данил.
Sромба=d1*d2   Sр=20*48=960(см²)-площадь ромба   Диагонали делятся пополам.1/2d1=20:2=10(см)  !/2d2=48:4=24(см)   По теореме Пифагора:а²=10²+24²  а²=100+576  а²=676  а²=√676  а=26(см)-сторона ромба