Периметр равностороннего прямоугольника в 10 раз больше периметра квадрата длина стороны которого

равна 3 сантиметра Найдите длину стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.
Р треугольника = 3а
Р квадрата = 4*3=12
3а = 10* 12
а = 40 см