Если задуманное число поделить на 5 затем от полученного результата отнять 35 то в остатке

получится наименьшее 3 значное число узнайте задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Задуманное число возьмем как. x
Наименьшая 3 значное. число равен 100
значит (x:5)-35=100
x:5=100+35
x:5=135
x=135*5
x=675
задуманное число = 675