Туристы совершили переход в течении трёх дней. в первый день было пройдено 5/14 всего пути, во

второй 7/18 оставшегося пути и в третий день остальные 22 км. сколько километров туристы прошли за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
1)5/14 + 7/18= 90 /252 +  98/ 252 =188/252
2) 188/252 + 22=210/252 (км) прошли туристы за три дня