К Кати - Веры по20р .Сколько карандашей они могут купить на свои деньги,если карандаши продаются по

цене 5р за штуку.

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
У нас два человека, у каждого по 20 рублей, следовательно общее количество денег - 20*2=40
Каждый карандаш стоит 5 рублей - они могут купить 40/5=8 карандашей.
Ответ: 8 карандашей
Отвечает Шанина Настя.
20*2=40 РУБЛЕЙ ВСЕГО
40:5= 8 КАРАНДАШЕЙ