За 9 м ткани заплатили 72 руб. Сколько метров ткани можно купить за эту сумму а если цена ткани

будет в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

18 метров

Пошаговое объяснение:

72:9=8 руб (1 м)

8:2=4 руб (1 м)

72:4=18(м)

Если не правильно, ну, уж, простите...

Отвечает Дворников Леонид.

Пошаговое объяснение:

1)72:9=8(р) - цена ткани за 1 м

2)8:2=4(р) -другая цена ткани за 1 м

3)72:4=18(м) - можно будет купить