Решите пожалуйста задачу:Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух

пунктов , расстояние между которыми 36км.Скорость первого 10км в час , а второго 8км в час. Через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Данил.
1) 10+8=18 (км/ч)
2) 36/18=2 (ч)
Ответ: Они встретятся через 2 часа