Рабочий может выполнить всю работу за 2часа а его ученик за 4часа. За сколько времени они сделать

всю работу если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Никита.
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4всей работы выполнят за 1 час вместе
1:3/4=1/1:3/4=1 целая1/3часа понадобится для выполнения всей работы