В 3 ящиказ по 9 кг ягод и в корзине 15кг. Сколько всего кг ягод?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
9х3=27(кг)-в ящиках
27+15=42(кг)
ответ 42 кг всего
Отвечает Макарова Яна.
3 × 9 + 15 = 42 (кг).