№3. а)Найдите 12% от 1,5. б)Найдите сколько % 250 г составляют от 1кг. В) Найдите число 30%

которого равны 9. №4. Сколько трехзначных чисел можно составить из цифр 0;3;7? а) цифры не повторяются в одном числе; б) цифры могут повторятся в одном числе.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.
1)Вообще на проценты есть какие-то специальные формулы(их нужно запоминать),а моим способом надо уметь правильно считать.
1.5 делишь на 100 и получаешь:
0,015-1%
0,015*12=0,18
Ответ:0,18
2)1000 гр  - 100 процентов
1000/100=10-1 процент
250/10=25 процентов
Ответ:25 процентов
3)Тут вообще легко.Комбинаторика.Правило произведения
Смотри,первая цифра трехзначного числа не может быть нулем(так как это уже будет  2 -значное число),то есть первая цифра может быть либо 3 либо 7.Значит вариантов выбора 1 цифры трехзначного числа - 2(3 и 7).
2 цифра двухзначного числа уже может быть нулем,но 3 или 7 мы уже использовали в первой цифре,то есть вариантов выбора второй цифры 3 -значного числа - 2 (0,3 или 7)
Ну а вариантов выбора 3 цифры двухзначного числа - 1(В зависимости от того,какие цифры мы уже использовали,если уже использовали 0 и 3,то этим единственным вариантом будет 7)
Далее,мы просто перемножаем кол-во вариантов выбора  в 3-значном числе 2*2*1=4*1=4 
Вы сами можете это проверить это будут  числа 307,370,703,730
Ответ:Можно составить 4 числа
4)Первая цифра трехзначного числа опять же не моет быть нулем.
То есть вариантов выбора 1 цифры всего лишь 2(3 и 7).
Вторая цифра может быть и 0 и 3 и 7(так  как цифры могут повторяться).То есть вариантов выбора второй цифры 3-значного числа 
- 3(0,3,7).
Третья цифра опять же может быть и 0 и 3 и 7(цифры могут повторяться).То есть  вариантов выбора 3 цифры 3 -го числа опять же -3
(0,3,7).
Используя правило произведения получаем 2*3*3(перемножаем кол-во выбора вариантов каждой цифры 3 -го числа).Получаем 2*9=18
Ответ:можно составить 18 чисел