В читальном зале библиотеки находятся 24 человека средний возраст которых 21год .Если из зала

выйдет один человек, то средний возраст остальных будет равен 20 годам.Сколько лет человеку, который вышел из зала?

Ответы на вопрос

Отвечает Арманов Арман.
Пусть вышедшему х лет, по данным в условии составим уравнение:

(24-1)*20 + х = 24*21
23*20 + х = 504
460 + х = 504
х = 44
Значит, вышедшему 44 лет.
Отвечает Жолдыбаева Акбота.
Х лет вышедшему
(24-1)*20+х=24*21
23*20+х=504
460+х=504
х=504-460
х=44 (года)
Ответ: вышедшему 44 года