X^2(квадрат)-4x=12 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ласманис Валтерс.
 x^{2} -4x=12
 x^{2} -4x-12=0
D=16+48=64= 8^{2}
 x_{1} = \frac{4+8}{2} =6
 x_{2} = \frac{4-8}{2} =-2