В больших и маленьких банках законсервировали яблоки.В большие банки клали по 16 яблок-это в 2 раза

больше,чем в маленькие.Сколько всего яблок в одной большой банке и трех маленьких? Сколько раз по 500м содержится в 2 км? Сколько раз по 500г содержится в 2кг?ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.
1)16/2=8-у одной маленькой банке
2)8*3=24-у трёх маленьких банках
3)24+16=40-у 3 маленьких и 1 большой банке вместе)
   
2км=2000м    2000:500=4 раза 
   
   2кг=2000г        2000:500=4раза
Отвечает Орёл Виктор.
Большая банка 16 яблок
маленькая банка 16/2 =8 яблок
16 + 8*3=40 яблок

2 км = 2000 м
2000 /500 = 4

2 кг= 2000 г
2000/500=4