Двигаясь по течению,расстояние между двумя лагерями байдарочник преодолел за 2,5 ч. При возращении

его скорость уменьшилась на 2 км/ч,поэтому на обратный путь он потратил на 1 ч больше. Определите расстояние между лагерями. Умаляю поскорее.♥

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Вика.
Х-скорость при возвращении
2,5(х+2)=3,5х
2,5х+5=3,5х
2,5х-3,5х=-5
-х=-5
х=5-скорость при возвращении.
3,5*5=17,5 или 2,5(5+2)=2,5*7=17,5
Ответ:17,5 км расстояние между лагерями