У меня задание Составь задачу по короткой записи, развяжи Краткая запись: 12 автобусов по ? пас.|

| 4 автобусы - по 41 пас. | 536 пассажиров

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.
1)4*41=164(п)в 4 автобусах по 41 ч
2)536-164=372(п) в 12 автобусах
3)372:12=31(п)