Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние,что за 3,4

часа по течению реки. Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3 км\чПомогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайтёнок Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*(x-3)=3,4*(x+3)

x=-48 отрицательная скорость (неправильное условие где скорость против течения выше чем по течению)

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3ч 24мин = 3,4 ч

х - это скорость катера.

х-3 - это скорость катера против течения.

х+3 - это скорость катеров по теч.

2х +3(х-3)=3,4(х+3)

2х+3х-9=3,4х+10,2

5х-3,4х=10,2+9

1,6х=19,2

Х=19,2 : 1,6= 13 (км/ч)