в шестнадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир .Всего в доме 27 однокомнатных квартир ,54

двухкомнатные,а остальные трёхкомнатные .Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Салеева Ралина.

16*20=320 квартир всего

320-(54+27)=293 квартиры  трехкомнатные

Отвечает Конарев Иван.

1)20*16=320(кв.)-всего квартир                                                                                                                    2)27+54=81(кв)-1 и 2 комнатных всего                                                                                                      3)320-81=239(кв.)                                                                                                                                            Ответ:239 квартир.