Таксист за месяц проехал 5000км бензин стоит 20рублейза литр. среднем 100км составляет 11рублей.

сколько рублей потратил таксист за этот месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Чулпан.
1) если проехал 5000 км, а расход считается за 100 км, то он проехал 50 раз по 100.
5000/100=50
2) так как 100 км стоит 11 рублей, то он потратил за 50 таких путей 550 рублей
50*11=550(рублей)
3) и теперь мы берем эти 550 рублей и умножаем на 20 рублей за литр бензина
550*20=11000 рублей
Ответ: в этом месяце таксист потратил 11000 на бензин