Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см а ero neри- метр 26 Найди другую сторону

прямоугольника. дм. Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу периметра прямоугольника 2) вырази величины в одинаковых единицах измерения. 3) подставь эти числа в формулу и найди не- известную сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лиза.
1) Р=2a+2b
2) a=3 дм 8 см= 38 см
Р=26 дм= 260 см
3) 260=2×38+2×b
76+2b=260
2b=260-76
2b=184
b=184:2
b=92 (см)