Один из двух углов на 10 градусов больше другого, а их среднее арифметическое равно 23.Вычислите

меньший угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Жақсым Нұрас.
Пусть меньший угол х, тогда больший угол х+10, составим уравнение
(х+(10+х))/2=23
(2х+10)/2=23
2х+10=46
2х=36
х=18

меньший угол=18