Найдите значения выражений 7/15-1/6-1/10 и 9/10-7/15+4/45


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
7\15-1\6-1\10  /общий знаменатель 30
7*2\30-1*5\30-1*3\30=14\30-5\30-3\30=6\30=1\5
9\10-7\15+4\45  /общий знаменатель 90
9*9\90-7*6\90+4*2\90=81\90-43\90+8\90=46\90=23\45