Троим рабочим было дано задание изготовить детали. Первый выполнил 32,5% задани, второй 70%

остатка, а все остальные - третий. Первый рабочий изготовил на 1225 деталей больше третьего. Сколько деталей должны были изготовить все рабочии?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Никита.
32,5 % = 0,325
70 % = 0,7
Всего деталей Х
0,325х ( деталей ) первый
0,7( Х - 0,325х ) = 0,7 • 0,675х = 0,4725х ( деталей ) второй
Х - ( 0,325х + 0,4725х ) = Х - 0,7975х = 0,2025х ( деталей ) третий
Уравнение:
0,325х - 1225 = 0,2025х
0,1225х = 1225
Х = 10000 ( деталей ) всего
Ответ 10000 деталей