Х(х-1)= 42; (х-9) умножить на х =36 ;14(2х-3)-5(х+4)=2(3х+5) + 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.
3x-1=2x-4
3x-2x=-4+1
x=-3
----------
3x+15=7-5x
3x+5x=7-15
8x=-8
x=-1
------------
19y-171=3y+21
19y-3y=21+171
16y=192
y=192:16
y=12
-----------
4x-36=3x-24
4x-3x=-24+36
x=12
----------
6x-27=5x-20
6x-5x=-20+27
x=7
------------
21-14x=15-15x
-14x+15x=15-21
x=-6