На каждых 50 парах ботинок сэкономили 1250 сантиметров квадратных сколько кожи секономили за 25

рабочих дней если каждый день выпускается 1500 пар ботинок

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Начнем анализировать:

1) сколько кожи сэкономили с -1 пары ?

1250 : 50 = 25(кв.см.)

2) сколько пар ботинок выпущено за- 25 рабочих дней ?

1500*25 = 37500( пар)

3) сколько сэкономлено кожи за- 25 рабочих дней ?

37500 * 25 = 937500( кв.см.)

Ответ:за 25 рабочих дней сэкономили 937500 кв.см кожи