Помогите! Решите задачу На складе было 180,4т. Угля. Для отопления школ отпущено 3/11 этого угля.

Сколько тонн угля осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Алена.
1) 180,4 : 11 *3 = 49,2
2) 180,4 - 49,2 = 131,2

Отвечает Власов Жека.
180,4*3/11=49,2(т)-отпущено
180,4-49,2=131,2(т)- осталось